В Подмосковье набирает обороты проект для молодых предпринимателей с ОВЗ

В Московской области продолжается реализация масштабного образовательного проекта для предприимчивых молодых людей региона с ограниченными возможностями здоровья. Открыта регистрация на второй поток акселератора «Безграничная молодежь», созданного по поручению Президента Российской Федерации.

Участниками программы в этом году могут стать не только люди с ОВЗ, но и все, кто молод и готов прокачать свой бизнес-потенциал.

Проект реализуется при поддержке Правительства Московской области, подмосковного Мининвеста, Фонда президентских грантов и при участии Агентства стратегических инициатив.

Московская область стала пилотной площадкой для запуска проекта, идея которого была презентована в 2020 году Дианой Цыганковой – тогда студенткой 1 курса магистратуры МГУ им. Ломоносова. Сегодня Диана – социальный предприниматель, руководитель Акселератора проектов молодежи с ограниченными возможностями здоровья и соучредитель Ассоциации «НАРИПС», которая реализует проект.

Принять участие в акселераторе могут жители Подмосковья в возрасте от 16 до 24 лет, желающие раскрыть свой предпринимательский потенциал. Программа реализуется по трем основным направлениям: «IT», «Креативные индустрии» и «Гостеприимство».

В рамках акселератора они не только пройдут необходимое онлайн-обучение, но и смогут разработать свой собственный бизнес-проект, защитив его перед экспертным сообществом. Завершившие программу акселератора получат сертификаты.

Регистрация для участия в проекте завершится 5 марта. Участниками акселератора смогут стать не более 500 человек. 

Подробности и регистрация на платформе акселератора: https://accel-ovz.ru/

Наши партнеры