В Москве состоится инклюзивный театрально-хореографический перформанс «Сердце робота»

28 апреля в новом пространстве «Арт-Мост» состоится инклюзивный театрально-хореографический перформанс «Сердце робота», сообщили DISLIFE в пресс-службе центра социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая. Артисты танцевальной и театральной студии познакомят зрителей с историей легендарной музыкальной группы «Daft Punk».

Группа «Daft Punk» была основана в 1993 году и за время существования выпустила четыре студийных альбома. Легендарный дуэт был четыре раза номинирован на BRIT Awards и получил семь премий «Грэмми».

В перформансе также примут участие начинающие незрячие артисты проекта «Танцы в темноте». Для многих из них это станет дебютным выступлением.

– «Сердце робота» откроет зрителям новые грани электронной музыки, а также расширит границы восприятия творческих способностей людей с инвалидностью, – отмечают организаторы.

Идейным вдохновителем спектакля и режиссером-постановщиком является автор благотворительного проекта для незрячих людей «Танцы в темноте», хореограф центра Дианы Гурцкая Екатерина Зайцева. В роли второго режиссера выступает актер московского драматического театра «Модерн», руководитель театральной студии центра Дианы Гурцкая Илья Беляев.

– Наш проект поднимает такую важную проблему как стереотипное мышление. Мы же хотим посредством различных стилей музыки раскрыть возможности и таланты наших ребят и показать, что рамки – это условные границы, которые ставим мы сами, – прокомментировала перформанс Екатерина Зайцева.

Театрально-хореографический перформанс «Сердце робота» состоится 28 апреля в 17:00. Место проведения перформанса – новое пространство «Арт-Мост» (улица Сретенка 26/1). Необходима предварительная регистрация.

Наши партнеры