Начался прием заявок на участие во всероссийском конкурсе инклюзивного творчества «Необыкновенные люди»

Инклюзивный молодежный клуб «Наше место» начал прием заявок на участие во всероссийском конкурсе инклюзивного творчества «Необыкновенные люди», сообщили DISLIFE организаторы. Принять участие в конкурсе могут люди с инвалидностью в возрасте от 16 до 40 лет, инклюзивные ансамбли и коллективы. Заявки принимаются до 31 марта.

Главная цель конкурса – дать возможность молодежи с инвалидностью получить новые навыки и продемонстрировать свои успехи широкой аудитории. Принять участие в нем могут как опытные, так начинающие артисты с инвалидностью.

В конкурсе инклюзивного творчества «Необыкновенные Люди» будет 6 номинаций:

  • Вокал
  • Инструментальная музыка
  • Театр
  • Танец
  • Жестовое пение
  • «Моя история успеха»

Конкурсанты, которые пройдут первый отборочный тур, смогут поработать с профессиональными наставниками, доработать, в случае необходимости, номера, сделать их профессиональную съемку при поддержке организаторов конкурса.

Победителей определит народное голосование на сайте проекта «Необыкновенные люди» и экспертное жюри, в числе которого будут люди, добившиеся известности в нашей стране благодаря своему таланту и трудолюбию.

Победители конкурса примут участие в гала-концерте, трансляция которого пройдет по местным и федеральным каналам. Финансовые расходы на участие в гала-концерте конкурса осуществляется за счет принимающей стороны.

– Каждый, кто чувствует в себе хоть каплю таланта, должен участвовать в конкурсе. Ведь «Необыкновенные люди» – это возможность учиться и совершенствоваться, работать с профессионалами и развивать свой талант. Наша задача сделать так, чтобы инклюзивное творчество знали! Есть много талантливых ребят, которые делают невероятные вещи, но думают, что это никому не интересно. Интересно! Главное, отбросить страхи и переживания и сделать так, чтобы о тебе узнали, – отметил художественный руководитель проекта Павел Корчагин.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету.

Наши партнеры