Детей с особенностями физического развития приглашают принять участие инженерной олимпиаде

Дети с особенностями физического развития смогут принять участие в олимпиаде кружкового движения НТИ.Junior, сообщает «Милосердие.ru». Регистрация участников будет проходить до 16 октября.

Олимпиада кружкового движения НТИ.Junior проводится движением Национальной технологической инициативы для учащихся 5-7 классов. Дети с особенностями физического развития смогут принять участие в инженерных командных соревнованиях в Москве.

Соревнования проходят по пяти направлениям:

  • технологии для человека;
  • технологии для среды обитания;
  • технологии для космоса;
  • технологии для виртуального мира;
  • технологии для мира роботов.

К участию в олимпиаде приглашаются дети и подростки с особенностями физического развития, физическими травмами и заболеваниями, не влияющими на ментальное здоровье.

– Мы хотим, чтобы доступная, безбарьерная среда означала отсутствие не только физических препятствий на пути к интеллектуальному развитию детей, но и социальных. Мы рады видеть детей из любого региона России, всех, кто готов узнавать новое, разбираться в сложных темах, решать задания и работать в командах, – отмечают организаторы олимпиады.

Регистрация на участие в олимпиаде будет проходить до 16 октября. Пожать заявку можно на сайте олимпиады кружкового движения НТИ.Junior.

Наши партнеры