В Евпатории пройдет фестиваль для людей с инвалидностью «ПАРА-КРЫМ 2020»

С 3 по 10 сентября 2020 года в Евпатории, в центре спорта «Эволюция», пройдет всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидовс поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2020», сообщили DISLIFE организаторы фестиваля. В этом году его участниками станут свыше 400 спортсменов из 58 регионов России.

Участники фестиваля «ПАРА-КРЫМ 2020» будут соревноваться в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Кроме соревновательной части программа предусматривает проведение различных мастер-классов (по настольным спортивным играм, парадайвингу, фридайвингу, парусному спорту, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия (эл. установка СКАТ), управлению креслом-коляской) и досуговые мероприятия.

Российской компанией производителем туристического снаряжения TRAMP на территории центра спорта «Эволюция» будет построен демонстрационный палаточный лагерь, где участники фестиваля смогут ознакомиться с современным туристическим оборудованием.

Фестиваль проводится с целью содействия в реабилитации и привлечению к занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью, а также популяризации возможностей Республики Крым в развитии спорта и реабилитации инвалидов.

Первый Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль ВОИ и РССИ состоялся в 2007 году. До 2014 года местом его проведения был город Сочи. С 2015 года фестиваль проводится в Крыму.

Организаторами фестиваля являются общероссийские общественные организации – Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и Российский спортивный союз инвалидов (РССИ) при поддержке Минспорта и Минтруда России. Мероприятие будет организовано с соблюдением рекомендаций межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю.

Наши партнеры