IT-специалистов с инвалидностью приглашают повысить квалификацию

Образовательная онлайн-платформа OTUS запустила благотворительный проект «С нами в будущее», сообщает Агентство социальной информации. Специалистам с инвалидностью, у которых уже есть опыт программирования, предлагают улучшить знания и практические навыки, повысить уровень своего профессионализма.

В настоящее время на онлайн-платформе OTUS работает более 60 авторских курсов. Акцент в обучении делается на реальные бизнес-задачи, проекты и продукты. Сейчас в OTUS проходят бесплатный курс обучения 13 студентов по программам Basic Android, DevOps, Linux, JavaScript.

– Мы хотим стимулировать развитие людей, которые, несмотря на свои особенности, самостоятельно нашли путь к знаниям. Такое надо поддерживать. Прохождение курсов дает ребятам более глубинные знания и навыки, которые позволяют жить полноценной жизнью — работать и не зависеть от условий рынка, – отметил Дмитрий Волошин, сооснователь компании OTUS.

Следующий набор учеников с инвалидностью OTUS планирует провести в мае-июне 2020 года. Обучение бесплатное. Подать заявку на обучение можно по адресу электронной почты masha@otus.ru.

Наши партнеры