«Возможности без границ»

В рамках Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей» начался всероссийский конкурс «Возможности без границ». Цель конкурса — создание арт-объекта движения «Абилимпикс» в форме куклы, которая должна воплощать этнокультурный образ региона.

Конкурс пройдет в три этапа. В первом, который продлится до 3 июня, региональные центры развития движения «Абилимпикс» определяют участника либо команду участников конкурса от своего региона, отправляют заявку на участие с видео и фотографиями, названием и подробным описанием арт-объекта. Оргкомитет до 10 июня проводит предварительный отбор представленных работ. Все отобранные работы будут презентованы в официальной группе «Абилимпикс» ВКонтакте, на платформе которой с 13 по 30 июня будет проведено открытое голосование. По результатам голосования будут определены десять лучших арт-объектов.

В ходе финала Национального чемпионата «Абилимпикс» в ВЦ «Гостиный двор» в Москве с 20 по 23 октября будет проведена выставка работ финалистов, направленных регионами. В это же время оргкомитет определит три лучших объекта. Награждение призеров конкурса состоится на церемонии закрытия Национального чемпионата «Абилимпикс».

Ознакомиться с Положением конкурса можно по ссылке: https://abilympics-russia.ru/netcat_files/14/41/VOZMOZhNOSTI_BEZ_GRANITs.pdf

Наши партнеры