В Подмосковье люди с инвалидностью и родители детей-инвалидов смогут вернуть стоимости ОСАГО онлайн

В Московской области люди с инвалидностью теперь могут подать заявление на полный возврат стоимости ОСАГО в электронном виде, сообщает телеканал «360» со ссылкой на министра госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максима Рымара. Данная услуга доступна людям с инвалидностью и родителям детей-инвалидов, которым автомобиль необходим по медицинским показаниям.

Ранее для получения данной услуги надо было дважды посещать МФЦ. Теперь достаточно оформить компенсацию на портале государственных и муниципальных услуг Московской области, а затем прийти в ближайший МФЦ, чтобы сверить документы.

Услуга предоставляется людям с инвалидностью и родителям детей-инвалидов, проживающих в Московской области и являющихся владельцами транспортных средств в соответствии с медицинскими показаниями. Показания на обеспечение транспортными средствами устанавливаются учреждениями медико-социальной экспертизы.

Подать заявление на полный возврат стоимости ОСАГО можно до 1 декабря текущего года. Услуга предоставляется в течение 10 рабочих дней.

Компенсация по договору ОСАГО будет выплачена в полном объеме. Деньги перечислят на банковский счет человека с инвалидностью или законного представителя ребенка-инвалида, либо через почтовое отделение.

Наши партнеры