Театральная школа «Инклюзион.Школа.Москва» объявляет кастинг для творческих людей с инвалидностью и без

Театральная школа «Инклюзион.Школа.Москва» объявляет набор актеров для участия в профессиональном инклюзивном спектакле, сообщили DISLIFE организаторы проекта. Включиться в него могут как творческие люди с инвалидностью, так и профессиональные актеры.

Проект, который будет реализован в феврале-мае 2021 года – выпускной спектакль «Вещь» театральной школы «Инклюзион.Москва». В проекте принимают участие артисты с особенностями здоровья и профессиональные актеры.

Спектакль основан на произведениях писателя, поэта и драматурга Даниила Хармса. Творчество обэриутов оказалось созвучным видению мира студентами московской театральной школы «Инклюзиона»: материалом для создания спектакля послужили как всеми любимые, так и малоизвестные произведения писателя.

Режиссером спектакля выступит Юлия Гоманюк, актриса Гоголь-Центра, под руководством К. Серебренникова, создательница театральной лаборатории «Берег» и театра «Квинтет Раневской».

К участию в спектакле приглашаются творческие люди с особенностями здоровья (опыт работы на сцене не обязателен), профессиональные актеры, которые хотят попробовать себя в инклюзивном спектакле.

Чтобы записаться на кастинг, нужно отправить заявку куратору проекта «Инклюзион.Школа.Москва» Ларисе Никитиной по адресу laraaha@mail.ru. В заявке нужно указать ФИО, возраст, контактные данные и краткую информацию о себе. По возможности приложить фотографии.

* * *

«Инклюзион.Школа.Москва» – первая из восьми инклюзивных театральных школ, работающих в рамках образовательного направления Центра творческих проектов «Инклюзион». На сегодняшний день «Инклюзион.Школы» открыты в 7 городах России.

Центр творческих проектов «Инклюзион» – театральный проект фонда поддержки слепоглухих «Соединение». Основные направления работы центра – постановка профессиональных спектаклей с участием актеров с особенностями здоровья, доступные театральные школы и просветительская деятельность. В активе центра – 19 спектаклей в разных городах страны, гастроли в России и за рубежом, участие в ведущих театральных фестивалях и 4 номинации на премию «Золотая маска».

Наши партнеры