Единство в многообразии: 1 декабря состоится онлайн-шоу Inclusive Dance World Vision

1 декабря 2020 года зрители всего мира увидят событие, объединяющее все континенты мира, десятки стран, национальные культуры и творчество самых разных людей – онлайн-шоу Inclusive Dance World Vision. Как сообщили DISLIFE организаторы шоу, увидеть его трансляцию можно будет в социальных сетях проекта.

Inclusive Dance World Vision – уникальное шоу, в котором примут участие инклюзивные танцевальные коллективы из Австрии, Аргентины, Бельгии, Великобритании, Германии, Индонезии, Италии, Мексики, Нидерландов, Перу, Республики Беларусь, России, Словении, Колумбии, Тайвани, Филиппин, Узбекистана, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии и других стран мира.

Inclusive Dance World Vision – это единство в многообразии. Каждый инклюзивный танцевальный коллектив подарит зрителю целую гамму чувств. Состав участников, то, как каждый из танцоров чувствует и проявляет себя в движении, во взаимодействии с партнерами, в контакте со зрителями; источники вдохновения и способы постановки танцевальной композиции; культурные и национальные особенности – прекрасное многообразие, которое бережно объединяет и усиливает инклюзивный танец.

Хореографы постановок, которые будут представлены 1 декабря, создали потрясающие истории, в которые гармонично вплетены танцоры с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП, нарушениями опорно-двигательного аппарата, слепоглухотой и другими особенностями здоровья, профессиональные артисты и танцующие волонтеры.

Inclusive Dance World Vision сочетает в себе шоу-форматы, которые не только привлекут внимание зрителей, но и сделают их участниками международного события. В программе:

  • выступления инклюзивных коллективов – концерт из видеозаписей лучших танцевальных номеров со всего мира (от одной страны может участвовать не более 2-х участников);
  • воркшопы – каждый желающий сможет выучить движения национальных танцев;
  • участие приглашенных гостей – известных хореографов, селебрити, общественных деятелей;
  • живое онлайн общение – знакомство с участниками, интервью с экспертами и специальными гостями.

Автор идеи – Леонид Тарасов (Россия), член президиума Всемирной ассоциации инклюзивного танца, председатель оргкомитета Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance»:

– В период второй волны пандемии ощущается еще большая депрессивность, чем во время первой. Особенно высоко разочарование после летнего восстановления и надежды на выход офлайн. Чувствуется усталость от локдауна, растянувшегося на год и поломавшего все, что только можно было поломать. Мы будем стягивать людей новыми интересными идеями, партнерствами, и общаться, общаться. Соединим многие страны, все континенты. Мы все вместе воспользуемся возможностью, чтобы охватить ближе друг друга и весь инклюзивный танцевальный мир.

Трансляцию этого онлайн-пространства, наполненного творчеством, живым общением, яркими эмоциями и национальным колоритом увидят зрители в любой точке планеты, где есть интернет. «Мы вместе несмотря на расстояния и ограничения во время COVID-19», – отмечают организаторы проекта.

Увидеть трансляцию шоу можно будет в социальных сетях проекта – Facebook и ВКонтакте. Язык трансляции – английский. Синхронный перевод на немецкий и испанский. Также будет доступен сурдоперевод.

Наши партнеры